Games.it - Recensioni e Trucchi per PC e Console http://www.games.it/ 2017-09-23T08:25:11Z it games giochi games.it videogiochi <![CDATA[DOOM: la versione Switch girerà a 30 fps]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/doom-switch-girera-30-fps.html 2017-09-23T08:25:11Z <![CDATA[Code Vein: il trailer del Tokyo Game Show 2017]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/code-vein-trailer-tokyo-game-show7.html 2017-09-23T08:12:33Z <![CDATA[PlayerUnknown’s Battlegrounds: in futuro avremo una modalità storia?]]> http://www.games.it/pc-games/news/playerunknown-battlegrounds-modalita-storia.html 2017-09-23T07:57:58Z <![CDATA[Marvel vs. Capcom: Infinite - la Cacciatrice di Monster Hunter si mostra in video]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/marvel-capcom-infinite-cacciatrice-video.html 2017-09-23T07:47:27Z <![CDATA[Sonic Forces: nuovo trailer dedicato al Dr. Eggman]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/sonic-forces-trailer-eggman.html 2017-09-23T07:43:14Z <![CDATA[The Evil Within 2: a Mikami piacerebbe vederlo su Switch]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/evil-within-mikami-switch.html 2017-09-23T07:39:13Z <![CDATA[WWE 2K18: un piccolo assaggio di No Mercy 2017]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/wwe-2k18-assaggio-no-mercy.html 2017-09-23T07:34:03Z <![CDATA[South Park: Scontri Di-retti è entrato ufficialmente in fase Gold]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/south-park-scontri-retti-gold.html 2017-09-23T07:29:14Z <![CDATA[The Witcher: non è in programma un nuovo capitolo?]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/the-witcher-non-arriva-nuovo-capitolo.html 2017-09-22T16:13:27Z <![CDATA[Monster Hunter World torna a mostrarsi con un gameplay]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/monster-hunter-world-gameplay.html 2017-09-22T15:46:02Z <![CDATA[Pokémon Ultrasole e Ultraluna: svelati nuovi dettagli]]> http://www.games.it/nintendo/3ds/news/pokemon-ultrasole-ultraluna-svelati-nuovi-dettagli.html 2017-09-22T15:13:52Z <![CDATA[Red Dead Redemption 2: presto arriveranno nuove notizie]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/red-dead-redemption-2-presto-nuove-notizie.html 2017-09-22T14:39:25Z <![CDATA[Atelier Lydie & Suelle: The Alchemists and the Mysterious Paintings - Confermato l'arrivo in Europa]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/atelier-lydie-suelle-the-alchemists-and-the-mysterious-paintings-europa.html 2017-09-22T14:11:49Z <![CDATA[Dragon Ball Xenoverse 2 è disponibile su Switch]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/dragon-ball-xenoverse-2-disponibile-su-switch.html 2017-09-22T13:45:33Z <![CDATA[Batman: Arkham Knight - Una statuetta dal prezzo folle]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/batman-arkham-knight-statuetta-prezzo-folle.html 2017-09-22T13:11:43Z <![CDATA[Bethesda ha intenzione di continuare a supportare Switch]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/bethesda-supporto-continuo-switch.html 2017-09-22T12:35:58Z <![CDATA[Grand Theft Auto V: disponibili le mod di TLOZ, Mario e Minecraft]]> http://www.games.it/pc-games/news/grand-theft-auto-tloz-mario.html 2017-09-22T09:50:18Z <![CDATA[Milan Games Week Conference: annunciato il programma completo]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/milan-games-week-conference-programma.html 2017-09-22T09:40:20Z <![CDATA[DOOM: confermato nuovamente tra i titoli ottimizzati su Xbox One X]]> http://www.games.it/microsoft/xbox-one/news/doom-confermato-ottimizzati-xbox.html 2017-09-22T09:22:07Z <![CDATA[Follia Dear Father | Intervista esclusiva]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/follia-dear-father-intervista-esclusiva.html 2017-09-22T08:45:00Z <![CDATA[Follia Dear Father potrebbe arrivare anche su Switch]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/follia-dear-father-arrivare-switch.html 2017-09-22T08:44:02Z <![CDATA[FIFA 18: svelate le divise 'PlayStation' per la modalità FUT]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/fifa-18-divise-playstation-fut.html 2017-09-22T08:32:03Z <![CDATA[Divinity: Original Sin 2 - vendute 500.000 copie in quattro giorni]]> http://www.games.it/pc-games/news/divinity-original-sin-copie.html 2017-09-22T08:13:38Z <![CDATA[The Evil Within 2: Mikami ci spiega perché le ambientazioni saranno più grandi]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/evil-within-ambientazioni-grandi.html 2017-09-22T07:47:27Z <![CDATA[Xbox One: il controller 'The Duke' pronto al ritorno]]> http://www.games.it/microsoft/xbox-one/news/xbox-controller-duke-ritorno.html 2017-09-22T07:31:24Z