Games.it - Recensioni e Trucchi per PC e Console http://www.games.it/ Thu, 23 Nov 2017 15:18:26 GMT it games giochi games.it videogiochi <![CDATA[Pokémon Ultrasole e Ultraluna contengono un tributo a Satoru Iwata]]> http://www.games.it/nintendo/3ds/news/pokemon-ultrasole-ultraluna-tributo-satoru-iwata.html Thu, 23 Nov 2017 15:18:26 GMT <![CDATA[Project Cars 2: disponibile la demo ufficiale]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/project-cars-2-disponibile-demo-ufficiale.html Thu, 23 Nov 2017 15:03:07 GMT <![CDATA[My Tamagotchi Forever annunciato per i dispositivi mobile]]> http://www.games.it/mobile-tablet/news/my-tamagotchi-forever-annunciato-dispositivi-mobile.html Thu, 23 Nov 2017 14:36:36 GMT <![CDATA[Portal Knights è finalmente disponibile su Switch]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/portal-knights-finalmente-disponibile-switch.html Thu, 23 Nov 2017 14:23:12 GMT <![CDATA[Konami: grandi miglioramenti per la serie PES]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/konami-grandi-miglioramenti-serie-pes.html Thu, 23 Nov 2017 13:57:55 GMT <![CDATA[Hatsune Miku: Project DIVA Future Tone - In arrivo l'Extra Encore Pack]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/hatsune-miku-project-diva-future-tone-extra-encore-pack.html Thu, 23 Nov 2017 13:43:26 GMT <![CDATA[Apollo Justice: Ace Attorney è disponibile su Nintendo 3DS]]> http://www.games.it/nintendo/3ds/news/apollo-justice-ace-attorney-disponibile-nintendo-3ds.html Thu, 23 Nov 2017 13:26:44 GMT <![CDATA[Cuphead su Switch grazie all'app Rainway]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/cuphead-switch-app-rainway.html Thu, 23 Nov 2017 12:58:19 GMT <![CDATA[Assassin’s Creed Origins - Desert Oath | Speciali]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/assassins-creed-origins-desert-oath-speciale.html Thu, 23 Nov 2017 12:20:00 GMT <![CDATA[ARK: Survival Evolved - annunciata la data d'uscita di 'Aberration']]> http://www.games.it/sony/ps4/news/ark-survival-evolved-data-aberration.html Thu, 23 Nov 2017 09:37:40 GMT <![CDATA[Marvel Vs. Capcom: Infinite - periodo di prova gratuito per gli abbonati PlayStation Plus]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/marvel-capcom-infinite-prova-playstation.html Thu, 23 Nov 2017 09:06:23 GMT <![CDATA[Tricky Towers: la versione retail PlayStation 4 è disponibile in Italia!]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/tricky-towers-retail-playstation-italia.html Thu, 23 Nov 2017 08:31:01 GMT <![CDATA[Fortnite: tutti i Fucili d'Assalto sono stati depotenziati]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/fortnite-fucili-assalto-depotenziati.html Thu, 23 Nov 2017 08:03:39 GMT <![CDATA[The Last of Us: Part 2 - anticipata la presenza di una sequenza triste]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/last-of-us-part-2-sequenza-triste.html Thu, 23 Nov 2017 07:47:05 GMT <![CDATA[Hokuto Ga Gotoku: svelata la box-art ufficiale]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/hokuto-gotoku-box-art-ufficiale.html Thu, 23 Nov 2017 07:29:35 GMT <![CDATA[Wolfenstein 2: The New Colossus - disponibile la nuova demo]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/wolfenstein-new-colossus-nuova-demo.html Thu, 23 Nov 2017 07:12:43 GMT <![CDATA[Call of Duty: WW2 - nuovo evento con doppia XP e nuovi aggiornamenti in arrivo]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/call-duty-ww2-evento-aggiornamenti.html Thu, 23 Nov 2017 07:02:21 GMT <![CDATA[PlayerUnknown’s Battlegrounds: in arrivo due nuove armi]]> http://www.games.it/pc-games/news/playerunknown-battlegrounds-due-armi.html Thu, 23 Nov 2017 06:58:13 GMT <![CDATA[Games With Gold: svelati i titoli di dicembre 2017]]> http://www.games.it/microsoft/xbox-one/news/games-gold-titoli-dicembre-2017.html Thu, 23 Nov 2017 06:51:42 GMT <![CDATA[GT Sport: in programma una serie di aggiornamenti]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/gt-sport-serie-aggiornamenti.html Wed, 22 Nov 2017 15:15:31 GMT <![CDATA[Naruto X Boruto Ninja Voltage disponibile per dispositivi mobile]]> http://www.games.it/mobile-tablet/news/naruto-x-boruto-ninja-voltage-disponibile-dispositivi-mobile.html Wed, 22 Nov 2017 15:01:44 GMT <![CDATA[Need For Speed Payback: cambiamenti in vista]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/need-for-speed-payback-cambiamenti.html Wed, 22 Nov 2017 14:35:53 GMT <![CDATA[Blizzard: tanti sconti in vista del Black Friday]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/blizzard-tanti-sconti-black-friday.html Wed, 22 Nov 2017 14:04:26 GMT <![CDATA[Black Mirror si mostra con un video di gameplay]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/black-mirror-nuovo-gameplay.html Wed, 22 Nov 2017 13:48:06 GMT <![CDATA[Metal Gear Solid 3: Snake Eater HD sbarca su Nvidia Shield TV]]> http://www.games.it/mobile-tablet/news/metal-gear-solid-3-snake-eater-hd-nvidia-shield-tv.html Wed, 22 Nov 2017 13:35:43 GMT