Games.it - Recensioni e Trucchi per PC e Console http://www.games.it/ 2017-03-29T15:45:37Z it games giochi games.it videogiochi <![CDATA[South Park: Scontri Di-Retti rinviato ancora?]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/south-park-scontri-di-retti-rinviato-ancora.html 2017-03-29T15:45:37Z <![CDATA[Oculus Rift, offerte da urlo per il primo anniversario: sconti fino all'80%]]> http://www.games.it/pc-games/news/oculus-rift-offerte-da-urlo-per-il-primo-anniversario-sconti-fino-all-80.html 2017-03-29T15:32:47Z <![CDATA[Prey: il nuovo trailer ci fa giocare con i poteri]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/prey-nuovo-trailer-giocare-poteri.html 2017-03-29T15:20:09Z <![CDATA[Pokemon Go guarisce donna affetta da depressione]]> http://www.games.it/mobile-tablet/news/pokemon-go-guarisce-donna-affetta-da-depressione.html 2017-03-29T14:30:34Z <![CDATA[Death Stranding: l'immagine di Emma Stone? Un fake alimentato ad arte]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/death-stranding-immagine-emma-stone-fake.html 2017-03-29T13:42:06Z <![CDATA[Destiny 2: previste esclusive temporali su PS4]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/destiny-2-esclusive-temporali-ps4.html 2017-03-29T13:21:23Z <![CDATA[LEGO CITY Undercover: un nuovo trailer ci mostra i veicoli]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/lego-city-undercover-nuovo-trailer-veicoli.html 2017-03-29T13:13:11Z <![CDATA[Fallout Shelter sbarca su PC]]> http://www.games.it/pc-games/news/fallout-shelter-sbarca-pc.html 2017-03-29T13:08:39Z <![CDATA[Nintendo al Fuorisalone 2017]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/nintendo-fuorisalone-2017.html 2017-03-29T13:03:45Z <![CDATA[Primo anniversario per Sailor Moon Drops]]> http://www.games.it/mobile-tablet/news/anniversario-sailor-moon-drops.html 2017-03-29T10:07:58Z <![CDATA[Bandai Namco presenta Gunpeyard Flower Carnival]]> http://www.games.it/mobile-tablet/news/bandai-namco-gunpeyard-flower-carnival.html 2017-03-29T09:40:03Z <![CDATA[Shadow Tactics: L'edizione italiana arriva nei negozi]]> http://www.games.it/pc-games/news/shadow-tactics-edizione-italiana-arriva-negozi.html 2017-03-29T09:28:46Z <![CDATA[Injustice 2: Importante annuncio in arrivo]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/injustice-2-importante-annuncio-arrivo.html 2017-03-29T09:11:02Z <![CDATA[Watch Dogs 2: Un DLC gratis per tutti]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/watch-dogs-2-dlc-gratis-tutti.html 2017-03-29T08:57:15Z <![CDATA[Red Dead Redemption 2: Nuove voci sulla data di lancio]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/red-dead-redemption-2-voci-data-lancio.html 2017-03-29T08:32:59Z <![CDATA[Destiny 2: Data di lancio del trailer e nuovo teaser]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/destiny-2-data-lancio-trailer-teaser.html 2017-03-29T08:15:04Z <![CDATA[GTA Online: modalità e contenuti in arrivo]]> http://www.games.it/microsoft/xbox-one/news/gta-online-modalita-contenuti.html 2017-03-29T07:52:42Z <![CDATA[Mass Effect Andromeda - Soluzione completa e Guida al Gioco]]> http://www.games.it/sony/ps4/guide/mass-effect-andromeda-soluzione-completa.html 2017-03-28T16:17:00Z <![CDATA[Final Fantasy XV: già disponibile il teaser trailer di Episode Prompto]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/final-fantasy-xv-disponibile-teaser-trailer-episode-prompto.html 2017-03-28T15:30:33Z <![CDATA[Prey: un nuovo video ci insegna a combinare armi e poteri]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/prey-nuovo-video-combinare-armi-e-poteri.html 2017-03-28T15:08:09Z <![CDATA[Civilization VI: col prossimo aggiornamento si riduce la penalità per la guerra]]> http://www.games.it/pc-games/news/civilization-vi-prossimo-aggiornamento-penalita-guerra.html 2017-03-28T14:40:03Z <![CDATA[Call of Duty WW2: l'indiscrezione viene confermata da nuove fonti]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/call-of-duty-ww2-indiscrezione-confermata-nuove-fonti.html 2017-03-28T14:14:26Z <![CDATA[Outlast II: la censura in Australia? Solo un errore di Red Barrels]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/outlast-ii-censura-australia-errore-red-barrels.html 2017-03-28T14:02:54Z <![CDATA[The Elder Scrolls Online: Morrowind Video sulla modalità PvP Battlegrounds]]> http://www.games.it/pc-games/news/the-elder-scrolls-online-morrowind-video-modalita-pvp-battlegrounds.html 2017-03-28T13:33:07Z <![CDATA[Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix, trailer con i personaggi Disney]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/kingdom-hearts-hd-1-5-2-5-remix-trailer-personaggi-disney.html 2017-03-28T13:29:18Z