Games.it - Recensioni e Trucchi per PC e Console http://www.games.it/ 2017-02-20T10:43:55Z it games giochi games.it videogiochi <![CDATA[Ride 2: Arriva il DLC 2017 Top Bikes Pack]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/ride-2-dlc-2017-top-bikes-pack.html 2017-02-20T10:43:55Z <![CDATA[Classifica italiana (6-12 febbraio)]]> http://www.games.it/microsoft/xbox-one/news/classifica-italiana-2017.html 2017-02-20T10:40:00Z <![CDATA[Classifica UK (11-18 febbraio)]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/classifica-uk-11-18-febbraio.html 2017-02-20T10:25:39Z <![CDATA[Nintendo Switch: Svelate le dimensioni di alcuni giochi]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/nintendo-switch-svelate-dimensioni-giochi.html 2017-02-20T10:08:30Z <![CDATA[Nier Automata: Ecco perché non arriverà su Xbox One]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/nier-automata-perche-non-arrivera-xbox-one.html 2017-02-20T09:47:54Z <![CDATA[Horizon Zero Dawn: Video confronto tra PS4 e PS4 Pro]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/horizon-zero-dawn-video-confronto-ps4-ps4-pro.html 2017-02-20T09:25:20Z <![CDATA[Dragon Ball Fusions: Un nuovo trailer]]> http://www.games.it/nintendo/3ds/news/dragon-ball-fusions-trailer-finale.html 2017-02-20T09:05:21Z <![CDATA[Horizon Zero Dawn: I voti della stampa internazionale]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/horizon-zero-dawn-voti-stampa-internazionale.html 2017-02-20T08:43:34Z <![CDATA[Horizon: Zero Dawn - Video recensione]]> http://www.games.it/sony/ps4/recensioni/horizon-zero-dawn-video-recensione.html 2017-02-20T08:00:00Z <![CDATA[Resident Evil: smentito l'arrivo della serie TV su Netflix]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/resident-evil-arrivo-serie-tv-netflix.html 2017-02-19T16:44:54Z <![CDATA[Warhammer Quest: annunciate le versioni PlayStation 4 e Xbox One]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/warhammer-quest-versioni-playstation-xbox-one.html 2017-02-19T09:16:23Z <![CDATA[Switch: Nintendo rivuole indietro le console già disponibili]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/switch-nintendo-rivuole-console-disponibili.html 2017-02-19T09:02:10Z <![CDATA[Final Fantasy VII Remake e Kingdom Hearts III: pubblicati nuovi screenshot]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/final-fantasy-kingdom-hearts-pubblicati-screenshot.html 2017-02-19T08:47:34Z <![CDATA[Nintendo Switch: arrivano le prime Demo Station]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/nintendo-switch-arrivano-demo-station.html 2017-02-19T08:41:21Z <![CDATA[Injustice 2: ecco quando terminerà la Beta]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/injustice-quando-terminera-beta.html 2017-02-19T08:36:57Z <![CDATA[Phil Spencer prevede un 2017 entusiasmante per gli utenti Xbox]]> http://www.games.it/microsoft/xbox-one/news/phil-spencer-2017-entusiasmante-utenti-xbox.html 2017-02-19T08:30:13Z <![CDATA[For Honor: pubblicato l'accolade trailer italiano]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/for-honor-pubblicato-accolade-italiano.html 2017-02-19T08:24:48Z <![CDATA[Daymare: 1998 - svelata una nuova opzione per la telecamera]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/daymare-1998-svelata-opzione-telecamera.html 2017-02-18T16:15:53Z <![CDATA[Fallout 4 VR sarà un titolo completo, parola di Bethesda]]> http://www.games.it/pc-games/news/fallout-titolo-completo-parola-bethesda.html 2017-02-18T09:18:14Z <![CDATA[NieR: Automata - nuovo spot TV giapponese]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/nier-automata-spot-tv-giapponese.html 2017-02-18T09:08:10Z <![CDATA[Horizon Zero Dawn: trailer svela l'orario di sblocco del gioco]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/horizon-zero-dawn-trailer-sblocco-gioco.html 2017-02-18T08:48:22Z <![CDATA[The Surge: 14 minuti di gameplay]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/the-surge-14-minuti-gameplay.html 2017-02-18T08:33:02Z <![CDATA[Nintendo Switch: svelato lo spazio 'reale' di archiviazione della console]]> http://www.games.it/nintendo/switch/news/nintendo-switch-spazio-archiviazione-console.html 2017-02-18T08:19:58Z <![CDATA[Horizon Zero Dawn: pubblicati due nuovi trailer su Aloy]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/horizon-zero-dawn-pubblicati-trailer-aloy.html 2017-02-18T08:11:36Z <![CDATA[Terraria: vendute 20 milioni di copie dal lancio]]> http://www.games.it/sony/ps4/news/terraria-vendute-milioni-copie-lancio.html 2017-02-18T08:06:20Z