Games.it » Sony » Playstation » Ps3 » Trucchi » Call of Duty Black Ops: cheats e codici!

Call of Duty Black Ops: cheats e codici!

Tutti i codici per sbloccare mini game, codici da inserire nel computer, username e pass e tanto altro nei trucchi e codici per Call of Duty Black Ops!

25 novembre 2010 - di Astre .
Per utilizzare questi codici dovete prima di tutto accedere al vecchio computer presente nella sala delle torture, dopo esservi liberati dal legaccio che vi teneva incollati alla sedia premento ripetutamente L1/R1.

Una volta seduti davanti al terminale utilizzate i seguenti codici per ottenere il relativo effetto
CODICE        
3arc Unlock  --->    Sblocca il gioco Dead Ops Arcade, mappa modalità "Five" Zombies, mini-gioco Zork,tutte le missioni
3arc Intel   --->     Trova tutte le informazioni nascoste.
Alicia    --->          Sblocca il mini game Alicia terapista virtuale
DOA     --->          Sblocca Gioco Dead Ops Arcade, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto Insert Coins
ZORK   --->          Sblocca il gioco Zork, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto divorato da un grue.
help    --->          Visualizza sul terminale una serie di comandi di sistema


Di seguito altri codici da inserire nel terminale:

FOOBAR --->        Visualizza "Fee Fie Foe Foo!"
CAT [nomefile]  --->       Apre il file scelto
DIR       --->  Apre una lista di file audio e immagini da aprire con il comando CAT
LOGIN     --->    Permette di loggarsi ad un dato account inserendo relativa login e password

L' elenco di tutte le user e password utilizzabili ve lo riportiamo qui di seguito!

Adrienne Smith                        asmith     roxy
Alex Mason (default account)     amason     password
Bruce Harris                             bharris     goskins
D. King                                   dking     mfk
Frank Woods                           fwoods     philly
Grigori "Greg" Weaver                gweaver     gedeon
J. Turner                                Jturner     condor75
Jason Hudson                          jhudson     bryant1950
John McCone                          jmccone     berkley22
Joseph Bowman                       jbowman     uwd
John F. Kennedy                      jfkennedy     lancer
Lyndon B. Johnson                   lbjohnson     ladybird
Richard Nixon                          rnixon     checkers
Richard Helms                         rhelms     lerosey
Richard Kain                           rkain     sunwu
Ryan Jackson                         rjackson     saintbridget
T. Walker                              twalker     radi0
Terrance Brooks                     tbrooks     lauren
Vannevar Bush                       vbush     manhattan
William Raborn                       wraborn     bromlowiversi personaggi

Di conseguenza una volta entrati nel computer loggandovi con un odei precedenti dati potrete usare il comando:

MAIL   --->       Leggere  le mail dell'account con cui siete loggati
LS       --->       Visualizzare il contenuto della directory corrente
ENCODE    --->   Codifica una stringa usando il CIA's cypher
DECODE     --->   Decodifica una stringa usando il CIA's cypher
       

 




Procedura:
Caricamento in corso: attendere qualche istante...

Commenti dal 114 al 118
118commenti

Pagina 1 di 24:
1 2 3 4 5 6 > »

cacca

ciao

n° 118

zombie

come si fa a volare e i punti infiniti?

n° 117

R: zombie

Zombi allora anche tu hai visitato questo sito, cmq sappi ke sn un tuo grandissimo fan

R: zombie

quale sito?

Come faccio ad usare l'immortalità in call of duty black ops ps3?

mi potete dare una mano?

n° 116

Maurizio94

come si fa a mettere immortale a modalità zombi

n° 115

R: Maurizio94

dimmelo tu

R: Maurizio94

Maurizio per caso sai come si usa l'immortalità nel single player per la PS3 call of duty black ops vorrei usarlo mi dici i pulsanti che si usano per attivarlo?!

R: Maurizio94

se hai lxbox360 devi comprarti un disco che si chiama xploder (ecco il link http://www.ebay.it/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=xploder+360&_sacat=0&_from=R40) poi vai su youtube e vedi come funziona ; invece se hai il pc li trovi su internet se hai la ps3 devi comprari lxploder per ps3 ( ecco il link http://www.ebay.it/sch/i.html?_odkw=xploder+360&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p204 5573.m570.l1313&_nkw=xploder+ps3&_sacat=0 e poi vedi su youtube bellaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

R: R: Maurizio94

ciao, sai per come fare per avere i codice per sbloccare la mimetica diamante?

munizioni infinite

come si fa ad avere munizioni infinite blak ops ps3 zombi per favore grazie

n° 114
Chiudi
Aggiungi un commento a Call of Duty Black Ops: cheats e codici!...
Loggati per commentare con il tuo Nickname oppure registrati subito!
  • * Nome:
  • Indirizzo E-Mail:
  • Notifica automatica:
  • Sito personale:
  • * Titolo:
  • * Avatar:
  • * Commento:
  • * Trascrivi questo codice:
* campi obbligatori
Pagina 1 di 24:
1 2 3 4 5 6 > »

Articoli correlati

  1. Flatout 2

    Trucchi e codici per Flatout 2 Xbox 360: come ottenere soldi, macchine e sbloccare le piste!
  2. Wanted: Weapons of Fate

    Tutti i trucchi per sbloccare aerei, modalità e personaggi in Wanted: Weapons of fate
  3. Lego Star Wars: The Complete Saga

    Ecco tutti i codici per Lego Star Wars: The Complete Saga